Ценовое ралли на пиломатериалы закончилось!

21 октября 2021

Для многих из нас стало неприятным сюрпризом то, что за последние полгода цены на пиломатериалы для строительства домов выросли практически вдвое. На внутреннем и внешнем рынках образовался дефицит древесины, а цены продолжали расти, равняясь на экспортные. Причиной стал рост спроса на строительство из дерева и продуктов деревопереработки, как в США, так и на отечественном рынках.

По оценкам аналитиков, опубликованных в СМИ, больше всего подорожали плиты ОСП, которые используются для производства СИП-панелей. Так, за полгода рост цен на них достигал практически 250%. За полгода также значительно подорожали утеплитель (на 81%) и пенополистирол (на 77%). В итоге в среднем за полгода рост себестоимости стройматериалов составил около 95%.

Мы, в свою очередь, старались сделать все возможное, чтобы подорожание стройматериалов, а, следовательно, и общая стоимость строительства дома из СИП-панелей, не были столь ощутимы для наших клиентов. Наша компания, имея большие запасы пиломатериала и плит ОСП, смогла сдержать значительный рост цен для своих заказчиков.

Однако сегодня с мировых рынков приходят более приятные новости: наметилось снижение цен на доску, брус, плиты ОСП и ДСП. Поэтому все, кто решил временно отказаться от идеи строительства собственного дома могут вздохнуть спокойно, ведь рынок приходит в свое правильное состояние и становится более привлекательным для покупателя.

Компания «Лидер» в этом месяце уже дважды снизила цены на пиломатериалы и СИП-панели собственного производства, что сделало наши предложения на строительство и проекты домов одними из самых конкурентоспособных и привлекательных на рынке. При этом хотим подчеркнуть, что максимально доступная стоимость наших услуг по строительству домов обеспечивается не потерей качества и компромиссными решениями в ущерб комфортности проектов, а рядом объективных факторов:

  • большие запасы древесины и плит ОСП от прямых поставщиков;
  • собственное производство пиломатериала и СИП-панелей;
  • стабильные цены за работу наших строительных бригад.

Так что, если вы хотите построить дом из СИП-панелей уже в этом году, но не решались на это по причине роста цен, то сегодня есть отличная возможность реализовать свои планы по очень выгодной стоимости. Ждем ваших заявок!

Возврат к списку
Поиск